
Власти Украины снизили требования к состоянию здоровья мобилизуемых граждан и берут практически всех подряд. Об этом военнопленные ВСУ в беседе с РИА "Новости".
"Написали: "Здоров". И так большинство", — сказал 23-летний Иван Ряхлицкий из Черкасской области.
Пленный заявил, что раньше ему отказывали в службе по состоянию здоровья, но во время мобилизации требования изменились. По словам ещё одного украинского военнопленного, Николая Швеца, медкомиссия не прислушивается к жалобам призывников, поэтому говорить о своих болезнях бессмысленно. Он заметил, что не знает ни одного случая, чтобы кого-то признали негодным. Если повезёт, то мужчинам могут дать месяц-два на лечение перед отправкой в войска, добавил Швец. Другой военнопленный, 47-летний Николай Дяченко из города Сумы, поделился, что на осмотр может прийти не врач, а ветеринар.
"Особо на это никто внимания не обращает
Комментарии