
Грудной ребёнок получил ожоги от кипятка, который внезапно хлынул из крана в квартире в Королёве. Полугодовалую девочку экстренно госпитализировали с ожогом стопы первой степени, сообщает .
Резкий выброс кипятка произошёл во время купания ребёнка. Как выяснил проект «ЖКХантер», до происшествия в жилом комплексе «Парад планет» из кранов регулярно шла вода температурой до 97 градусов (на три градуса ниже температуры кипения).
После инцидента управляющая компания сначала снизила температуру, а потом отключила воду. Утром её вернули, но это привело к новой аварии — прорыву трубы и затоплению нескольких этажей кипятком.
ЖК «Парад планет» в Королёве обслуживает управляющая компания «Блеск Сервис». Жильцы неоднократно жаловались на проблемы с коммуникациями, лифтами и антисанитарию. За последние два месяца городские ведомства провели более 30 проверок УК по обращениям жителей.
Комментарии