Клишас указал на соответствие конституции законопроектов о QR-кодах

Общество

170 Просмотры Откликов

Законопроекты о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте в связи с распространением коронавируса требуют обсуждения с институтами гражданского общества, но предложения не противоречат Конституции РФ, заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

"Инициативы правительства соответствуют конституции и направлены на защиту жизни и здоровья людей, но реализация предложенных мер требует обсуждения с регионами и институтами гражданского общества", — передаёт его слова РИА "Новости".

Клишас добавил, что в Совете Федерации позиция по внесённым правительством законопроектам о расширении применения QR-кодов будет определена с учётом мнения регионов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии