Концентрация вредных веществ в украинской реке выросла в 25 раз после прорыва нефтепровода

Общество

64 Просмотры Откликов

Предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в реке Стримбе после прорыва нефтепровода в одноимённом селе Ивано-Франковской области превышена в 25,7 раза. Об этом сообщили в пресс-службе Днестровского бассейнового управления водных ресурсов (БУВР). Эксперты взяли пробы воды и провели исследование в лаборатории.

"Установлено, что концентрация нефтепродуктов в пробе воды в 7,7 мг/дм3 в 25,7 раза превышает гигиенические нормы качества водных объектов для удовлетворения питьевых, хозяйственных и бытовых потребностей населения и в 154 раза превышает допустимые концентрации для воды рыбных вод", говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, вчера в селе Стримба Ивано-Франковской области на западе Украины произошёл взрыв на нефтепроводе. В результате пожара пострадало три человека. О причинах инцидента не сообщалось.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии