Коскела: Закон о транзите ядерного оружия через Финляндию готовился втайне

Общество

48 Просмотры Откликов

Председатель партии «Левый союз» Минья Коскела заявила, что закон о снятии запрета на транзит ядерного оружия через Финляндию готовился втайне от парламентариев. Её слова приводятся в пресс-релизе политической силы.

«Недопустимо, что законодательная подготовка велась втайне и что информация о проекте скрывалась от парламента», — отметила Коскела.

Политик напомнила, что в обычных условиях информация о готовящихся законопроектах общедоступна, а парламентарии имеют право на консультации уже на начальном этапе работы.

«В вопросе, оказывающем столь глубокое влияние на фундаментальные решения в области внешней политики и политики безопасности, я надеялась на соблюдение парламентаризма и позиции парламента», — пожаловалась депутат.

Финский депутат Айно-Кайса Пеконен, коллега Коскелы по партии, сообщила, что правительство сознательно не информировало парламентариев о законе, поэтому для них он стал полной неожиданностью.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии