«Крым»: любовь сильнее.  29.09.2017

Телевидение

542 Просмотры Откликов

В российский прокат вышел фильм Алексея Пиманова «Крым». Накануне состоялась большая премьера в Кремлевском концертном дворце. Киевская журналистка Алена, активистка Майдана, настаивает на своем мнении, ее бойфренд, бывший морпех, из Севастополя Саша - на своем. Но любовь сильнее. И актеры, и режиссер знают об этом чувстве не понаслышке. У нас у всех и спустя три года болит там, где братский народ.
«У меня сын женат на бывшей жительнице Луганска, - рассказывает Алексей Пиманов. - И все было хорошо, пока не началась эта война. Ее родители жили в Луганске до последнего времени, и мы пытались их вытащить оттуда. Уже бомбили, уже летали снаряды». «То, что пережила моя героиня и я, это пережили тысячи людей, когда расставались семьи», - уверена актриса Евгения Лапова.
Для Алексея Пиманова, режиссера и продюсера фильма, было важно, чтобы в фильме снимались единомышленники - те, которые не за наших и не за ваших, а те, которые за мир и дружбу. Как раньше говорили. Исполнителя главной мужской роли искали долго, многие актеры отказывались из-за неуверенности или по идейным соображениям.
Поклонники творчества тележурналиста и кинорежиссера Алексея Пиманова знают, чего от него ждать, искренности и уважения ко всем сторонам конфликта. И первые зрители это подтверждают.
Кассовые итоги российского кинотеатрального проката по итогам минувших выходных. Фильмы с десятое по четвертое места заработали полтора миллиона долларов: «Клаустрофобия» добирает 70 тысяч за выходные, за две недели – 475 тысяч долларов. С девятого места стартовал ужастик с призраками – «Хранилище» с Джеймсом Франко в главной роли – 80 тысяч. Далее история рождения ужаса, ремейк культового фильма 1990 года – « Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо» - 100 тысяч долларов на старте – восьмое место. Месяц в прокате картина «Гоголь. Начало» с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым в главных ролях – 180 тысяч за выходные, всего – 7,5 миллионов долларов и седьмое место. Копродукция России и Грузии - драма «Заложники» режиссера Резо Гигинеишвили – 190 тысяч долларов за дебют – шестое место. Слабый старт картины, получившей сверхподдержку прессы, свидетельствует о том, что реклама все же важней
На пятую позицию упали Дженнифер Лоуренс и Хавьер Бардем с фильмом «мама!» режиссера Даррена Аронофски – 460 тысяч, за две недели – два слабых миллиона. Еще одна качественная картина отечественного производства, в этот раз с упором на компьютерные технологии - «Напарник» собирает 540 тысяч долларов за вт

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии