Кулинарный вызов: чизкейк. 06.12.2017

Телевидение

285 Просмотры Откликов

Ускорьте процесс приготовления, заменив тесто печеньем, которое можно купить в магазине «Пятерочка» недалеко от дома. В этой торговой сети всегда огромный выбор, скидки и акции. Очень удобно! Измельчаем печенье в крошку. Сливочное масло растапливаем на водяной бане. Перемешиваем печенье с сахаром. Добавляем масло и снова перемешиваем.
Высыпаем песочную крошку в форму для выпечки и делаем основу для чизкейка. Помещаем ее в духовку, разогретую до 170 градусов, на 10 минут. Пока корж в духовке займемся приготовлением сырной начинки. Натрите цедру лимона, а сок отожмите. Добавьте сахар, яйца и сливочный сыр. Хорошо взбейте венчиком до получения однородной массы. Выложите сырную массу на готовую основу и поставьте в духовку. Обратите внимание, чизкейк должен готовиться на водяной бане. Наливаем в противень воду и ставим выпекаться при температуре 180 градусов, примерно 40 минут.
Готовый чизкейк нужно остудить и поставить в холодильник - на несколько часов или на ночь. При подаче украсьте блюдо свежей мятой.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии