Кулинарный вызов. Сосиска в тесте. 13.11.2017

Телевидение

321 Просмотры Откликов

В день изобретения сосиски кулинар Мария Сурова предлагает приготовить любимое блюдо всех студентов - сосиски в тесте. Разводим дрожжи в теплом молоке. Лучше свежие, которые всегда можно купить в «Пятерочке» по очень привлекательной цене. Просеиваем муку в миске, добавляем сахар и соль. Яйцо разделим на белок и желток. Белок отправляем в тесто, а желток кладем в стакан с небольшим количеством воды, чтобы не высох. Затем добавляем растительное масло и дрожжи, разведенные с молоком. Замешиваем тесто, накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 30 минут. Когда тесто подойдет, его нужно обмять, раскатать и нарезать на полоски.
Освобождаем сосиски от оболочки и заворачиваем в тесто. Кстати, в "Пятерочке" большой выбор не только сосисок, но и других мясных изделий. Здесь вы найдете любые продукты на свой вкус.
А вот теперь нам понадобится желток. Хорошенько размешиваем его с водой и смазываем тесто, чтобы наши сосиски получились румяные и красивые. Запекаем сосиски в духовке при температуре 220 градусов около 20 минут.
За 105 рублей получилось 12 румяных сосисок в тесте. Стоимость каждой всего 9 рублей! Приятного аппетита!

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии