Легойда: РПЦ против возвращения уголовного наказания за мужеложство

Общество

80 Просмотры Откликов

Русская православная церковь выступает против возвращения уголовного наказания за мужеложство. Об этом заявил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. По его словам, не за всякий грех человека стоит наказывать в уголовном порядке.

"Во всяком случае, церковная позиция в данном случае заключается не в том, чтобы наказать человека за то, что он впал в грех содомии, а в том, чтобы он не вовлёк в этот грех окружающих", отметил Легойда в беседе с РИА "Новости".

Напомним, 27 октября депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды в России. Документ получил единогласную поддержку парламентариев. Законопроект вводит наказание за пропаганду и оправдание нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, Интернете, литературе и кино. Документ расширяет требования и к рекламе, которая не должна содержать информацию, демонстрирующую нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения. А фильмы с таким подтекстом не будут получать прокатное удостоверение в нашей стране

В РПЦ поддержали эту законодательную инициативу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии