Лучший снайпер КХЛ Канцеров подписал контракт новичка с «Чикаго»

Общество

61 Просмотры Откликов

Российский нападающий Роман Канцеров продолжит карьеру в НХЛ. 21-летний форвард подписал трёхлетний контракт новичка с «Чикаго Блэкхокс», сообщила пресс-служба лиги.

Соглашение начнёт действовать с сезона 2026/27. По условиям договора зарплата хоккеиста составит 1,075 миллиона долларов в год. Перед переездом в Северную Америку Канцеров расторг контракт с магнитогорским «Металлургом», при этом клуб КХЛ сохранил права на игрока в случае его возвращения.

Напомним, в финальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» играет с ярославским «Локомотивом». На данный момент счёт в серии — 1-1. Следующий матч противостояния пройдёт 15 мая в Казани.

Также за океан перебрался вратарь «Металлурга» Илья Набоков. Он вошёл в систему «Колорадо Эвеланш», который выбрал игрока на драфте 2024 года под общим 38-м номером. В мае 2025-го Набоков подписал с клубом контракт новичка и продолжил выступать за «Металлург».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии