Лукашенко показали макет робота для автоматического доения коров

Общество

40 Просмотры Откликов

На предприятиях Белоруссии разработали прототип роботизированной системы для автоматического доения коров. С макетом установки на основе манипулятора с искусственным интеллектом ознакомился президент страны Александр Лукашенко.

Как сообщает БЕЛТА, разработка принадлежит специалистам холдинга «Горизонт». Руководство предприятия представило главе государства не только линию производства «умных» телевизоров, но и перспективные проекты в сфере агротехнологий. Продукт пока не готов к серийному выпуску, но работа над ним ведётся в инициативном порядке.

Высоко оценив значимость проекта для продовольственной безопасности страны, Лукашенко заявил, что государство готово оказать всестороннюю поддержку в его завершении. Он подчеркнул, что реализация подобных инноваций является важным шагом в будущее для всего сельскохозяйственного сектора. Президент также отметил, что изначально был удивлён, узнав, что производитель электроники занимается созданием доильного робота.

«Сделаете — не пожалеем ничего для вас. Это наше будущее, если мы хотим продолжать обеспечивать собственную продовольственную безопасность

Если, мужики, вы это сделаете, вы сделаете великое дело. Нам нужен результат», — заявил Лукашенко.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии