Лыжник Крюгер выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира, Большунов стал 14-м

Общество

92 Просмотры Откликов

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Симен Хегстад Крюгер выиграл гонку на 15 километров свободным стилем с раздельным стартом на втором этапе Кубка мира. Соревнования проходят на домашней для него трассе в Лиллехаммере.

В тройку призёров попали ещё два норвежских лыжника. Ханс Кристер Холунн уступил победителю 1,6 секунды, Мартин Лёвстрем Ниенге — 17,5 секунды.

Лучшим из россиян стал Алексей Червоткин, с отставанием в 21 секунду занявший четвёртое место. Лидер нашей сборной Александр Большунов стал 14-м, проиграв Крюгеру 44,3 секунды.

Напомним, перед стартом сезона Большунов перенёс две операции на верхней челюсти. Хирургическое вмешательство потребовалось действующему победителю Кубка мира в общем зачёте из-за неправильно запломбированного канала зуба.