Малышева объяснила, к каким трагическим последствиям может привести потеря обоняния из-за ковида

Общество

234 Просмотры Откликов

Врач и телеведущая Елена Малышева объяснила, к каким трагическим последствиям может привести потеря обоняния из-за коронавирусной инфекции.

В качестве примера доктор рассказала о сгоревшей квартире олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Дарьи Шкурихиной, которая потеряла обоняние из-за ковида.

У неё на Рождество сгорела квартира, так как она даже не почувствовала запах дыма. Пока дым не повалил — ничего не знала! — написала Малышева в "Инстаграме".

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, врач посоветовала установить дома датчики для угарного газа.

Также специалист отметила, что при потере обоняния необходимо проверять годность продуктов. По словам Малышевой, лечение этого симптома заключается в промывании носа дважды в день и использовании спреев с гормонами утром и вечером.

Кроме того, доктор порекомендовала дважды в сутки делать обонятельную тренировку для восстановления. Нужно вдыхать запахи четырёх ингредиентов: гвоздики, розы, цитрусовых и эвкалипта.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии