
Сотрудники центрального аппарата МЧС РФ пришли с внеплановыми проверками в гарнизон пожарной охраны Москвы после жалоб сотрудников на невыносимые условия труда и нехватку оборудования. Об этом Лайфу сообщил источник.
Первая жалоба от работников гарнизона датировалась 11 апреля, а за ней последовала ещё одна.
А сегодня, 21 апреля, один из заместителей начальника столичного главка МЧС поручил руководителям частей довести до личного состава "основные и важные поручения". В частности, как узнал Лайф, в случаях выхода техники из строя они должны заменить её резервными автомобилями своего или соседних округов, выпустить приказ о временной передислокации техники, а на следующий день отчитаться о случившемся под риском увольнения. Ещё одним вариантом событий может быть ремонт вышедшего из строя автомобиля за собственные деньги.
Комментарии