«Подтверждаем потерю»: ВСУ лишились ещё одного МиГ-29 в Полтавской области

Общество

46 Просмотры Откликов

Воздушные силы Вооружённых сил Украины подтвердили потерю истребителя МиГ-29. Инцидент произошёл в ночь на 27 июня 2026 года на территории Полтавской области, когда самолеё выполнял боевое задание. Связь с ним была утрачена, после чего подтверждена потеря.

«Ночью 27 июня была потеряна связь с истребителем МиГ-29, который выполнял боевое задание в Полтавской области. Подтверждаем потерю самолёта», — говорится в сообщении.

Сообщается, что пилот успешно катапультировался.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии