
В России за вчерашний день утонуло 26 человек, в том числе двое
детей. Об этом
"В тувинском городе Кызыле пятеро ребят купались на реке Енисей без взрослых. Девятилетний мальчик стал тонуть, друзья помочь не смогли. К сожалению, он погиб. Его тело вытащили очевидцы", — говорится в сообщении ведомства.
Там добавили, что в Хабаровском крае на реке Мучки компания подростков распивала алкоголь. Нырнувший с пирса 15-летний молодой человек не смог выбраться на поверхность, его тело достали водолазы
В Вологодской области трагедии удалось избежать. Двоих несовершеннолетних мальчиков подхватило течением на диком пляже реки Шексны. Очевидец бросил им кусок дерева, дети держались за него до приезда МЧС. В Курганской области на озере Чаша с помощью дрона удалось найти тело пропавшего 27 июня рыбака.
"В Карелии на Купеческом озере, катаясь на лодке, утонул мужчина. Он был без спасательного жилета", — добавили в МЧС.
Комментарии