
С начала 2026 года международное право столкнулось с вызовами, которые испытывают на прочность саму юридическую систему и специалистов, остающихся верными долгу. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на Петербургском международном юридическом форуме, подчеркнув, что встреча проходит в поворотный для человечества момент.
«Скажем прямо, с начала этого года наша цивилизация, человечество столкнулось со столь серьёзными вызовами в этой сфере, которые проверяют на прочность не только право как таковое, но и всех юристов, которые верны своему профессиональному долгу», — заявил Медведев.
Зампред Совбеза заметил, что современный кризис институтов международного права обусловлен попыткой превратить его в привилегию «первых».
Комментарии