МИД РФ раскрыл, как обменивается нотами с Украиной при закрытых посольствах

Общество

112 Просмотры Откликов

Москва и Киев по-прежнему периодически обмениваются вербальными дипломатическими нотами, но через третьи страны. Об этом сообщил в интервью телеканалу RTVI директор второго департамента стран СНГ российского МИД Алексей Полищук.

Он напомнил, что в первый же день специальной военной операции Украина в одностороннем порядке разорвала отношения с Россией, поэтому в настоящий момент наши дипломатические и консульские учреждения не работают на территории соседней страны, а украинские ведомства, соответственно, не работают у нас.

"По отдельным практическим вопросам между нашими странами происходит периодический обмен вербальными нотами через наши посольства в третьих странах", — добавил Алексей Полищук.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии