Минэнерго Казахстана подтвердило атаку БПЛА на два танкера в Чёрном море

Общество

28 Просмотры Откликов

Министерство энергетики Казахстана подтвердило информацию о том, два танкера, находившиеся в акватории Чёрного моря подверглись атаке беспилотных летательных аппаратов. В пресс-службе ведомства уточнили, что суда под флагами Мальты и Либерии были предназначены для перевозки казахстанской нефти.

«Танкер Matilda под флагом Мальты, зафрахтованный дочерней организацией национальной компании «Казмунайгаз», подвергся атаке БПЛА. <…> Танкер Delta Harmony под флагом Либерии также подвергся атаке БПЛА, находясь в режиме ожидания погрузки», — говорится в заявлении ведомства.

При этом среди членов экипажей обоих судов, по данным министерства, пострадавших не оказалось. Кроме того, на момент происшествия погрузка нефти на суда ещё не производилась, а их грузовые танки были пусты. В связи с этим ущерба экспортным энергетическим ресурсам нанесено не было.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии