Мишустин: Запад рассчитывал, что санкционный шторм за несколько дней разрушит экономику России

Общество

127 Просмотры Откликов

Такие антироссийские санкции, как сейчас, не применялись даже в самые мрачные годы холодной войны. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчётом в Госдуме в четверг. Целью этих ограничений, по его словам, было отбросить Россию на десятилетия назад, отрезать от мира и заставить отказаться от перспективных экономических и социальных проектов, ударив таким образом по уровню жизни наших граждан.

"Делается всё возможное, чтобы разогнать инфляцию, создать дефицит потребительских товаров и в конечном итоге социальную напряжённость. Всё это было тщательно спланировано. Авторы этой стратегии рассчитывали, что санкционный шторм за несколько дней разрушит нашу экономику", — указал, обращаясь к депутатам, премьер.

Этот сценарий, по оценке Мишустина, не сбылся

Наша финансовая система устояла под натиском ограничений, а платежи внутри страны идут без перебоев.

"Стабилизируется и фондовый рынок, и курс рубля", — отметил глава кабмина.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии