
Такие антироссийские санкции, как сейчас, не применялись даже в самые мрачные годы холодной войны. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчётом в Госдуме в четверг. Целью этих ограничений, по его словам, было отбросить Россию на десятилетия назад, отрезать от мира и заставить отказаться от перспективных экономических и социальных проектов, ударив таким образом по уровню жизни наших граждан.
"Делается всё возможное, чтобы разогнать инфляцию, создать дефицит потребительских товаров и в конечном итоге социальную напряжённость. Всё это было тщательно спланировано. Авторы этой стратегии рассчитывали, что санкционный шторм за несколько дней разрушит нашу экономику", — указал, обращаясь к депутатам, премьер.
Этот сценарий, по оценке Мишустина, не сбылся
"Стабилизируется и фондовый рынок, и курс рубля", — отметил глава кабмина.
Комментарии