Проститься с актером пришли около 300 человек – зато искренне переживающих и горюющих, а не зевак, желающих посмотреть на известного человека в гробу и его убитых горем родственников. "Фильмы с участием Алексея Булдакова по-прежнему будут собирать полные залы зрителей", – мудро заметил один из присутствовавших на траурной церемонии.
В фойе Дома кино звучали песни из репертуара артиста – "Не для тебя цветут сады", "Одинокая гармонь", "Офицеры". А на экране мелькали кадры из многочисленных картин с участием Булдакова – он сыграл почти в 150 лентах.
Проститься с Алексеем Иванович пришли многие знаменитости – певец Игорь Наджиев, актеры Александр Панкратов-Черный и Юрий Чернов... Они не могли сдержать слез, рассказывая о встречах с Булдаковым. "Он был настоящий русский мужик – честный, порядочный, добрый, юморной", – говорили близкие о покойном.
Проводили Булдакова по старой актерской традиции аплодисментами и криками "Браво!" – он заслужил
Напомним,
Комментарии