
27.11.2018
27-летняя модель Яна Яцковская поделилась со своими подписчиками трагической новостью. Девушка рассказала о том, что ее новорожденный малыш умер, и опубликовала в Инстаграме фото, на котором держит его на руках.
На своей страничке в Инстаграме модель Яна Яцковская часто рассказывает об уходе за собой, правильном питании и стиле. На днях девушка выложила фотографию, на которой держит новорожденного ребенка. Оказалось, это сын Яны, который родился мертвым.
«Сегодня, в день Матери, я стала мамой во второй раз. Мамой нашего небесного мальчика. Я с вами делюсь, потому что вы мне дороги и оказываете просто сильнейшую поддержку, за что я сильно благодарна. Родила утром нашего богатыря Сашку
Многие подписчики поддержали Яну и пожелали ей душевных сил, которые необходимы, чтобы пережить смерть новорожденного сына.
Но нашлись и те, кто упрекнули модель в том, что она была слишком активна и не берегла ребенка — на семнадцатой неделе беременности Яцковская летала во Францию, где носила тяжелые сумки, а немногим позже отправилась на Мальдивы вместе с мужем и дочкой.
В ответ на обвинительные комментарии Яна написала новый пост: «Для кого-то прошлое фото — шок. Кому-то даже лень прочитать и он наяривает с поздравлениями. А для меня это фото с сыном, которого мы очень любим. Это не то, что я хочу забыть. Это то, что есть в моем сердце. Я хотела его увидеть, прижать, поговорить. Для нас он — полноценный человек, член семьи. Наверное, поэтому многие вообще не поняли, как я о ребенке так пишу. Мало кто знает, что в той же Германии таких малышей красиво одевают и дают своим родителям. По желанию. Делают отпечатки ножек и ручек. Фотографируют. Дают возможность попрощаться».
Модель признавалась, что уже во время отдыха на Мальдивах начала
чувствовать что-то неладное — в первые дни после перелета малыш
перестал двигаться у нее в животе. Вскоре местные врачи сообщили
Яне о том, что сердце ребенка не бьется.
Комментарии