Российские средства противовоздушной обороны за сутки уничтожили семь снарядов HIMARS, три ракеты HARM и столько же авиабомб JDAM, а также было сбито 47 украинских беспилотников. Об этом рассказали в Минобороны РФ.
"Средствами ПВО в течение суток перехвачены семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, три противорадиолокационные ракеты HARM, три управляемые авиационные бомбы JDAM, а также три переоборудованные для поражения наземных целей зенитные управляемые ракеты С-200. Кроме того, уничтожено 47 украинских беспилотных летательных аппаратов", — уточнили в ведомстве.
Там добавили, что всего с момента начала спецоперации ВСУ лишились 571 самолёта, 266 вертолётов, 12 618 дронов, 469 зенитных ракетных комплексов, 15 076 танков и других боемашин, 1222 систем залпового огня, 8074 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 18 782 военных автомобилей.
Комментарии