Мошенники в марте звонили россиянам в три раза реже, чем в феврале

Общество

174 Просмотры Откликов

Мошенники в марте 2022 года стали звонить россиянам втрое реже по сравнению с предшествующим месяцем. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на исследование "Газинформсервиса".

"Наиболее вероятная причина (снижения количества звонков. — Прим. Лайфа) — возможное уничтожение подпольных кол-центров в процессе проведения спецоперации и затруднение покупки российских телефонных номеров с территории Украины. Также — недоступность сетевой и сотовой инфраструктуры для мошенников", — рассказали в "Газинформсервисе".

По словам экспертов, на данный момент кол-центры, занимавшиеся аферистской деятельностью, перемещаются в основном в страны Средней Азии. В течение ближайших трёх-четырёх месяцев, когда злоумышленники смогут наладить свою работу уже на новых местах, количество звонков россиянам может снова увеличиться.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии