Мошенники звонят семьям пропавших бойцов, представляясь «секретарями Минобороны»

Общество

24 Просмотры Откликов

Журналист Анастасия Кашеварова предупредила о новой волне звонков мошенников, которые пытаются обмануть семьи военнослужащих СВО. По её данным, злоумышленники представляются высокопоставленными чиновниками, играя на чувствах родственников пропавших без вести.

В своём блоге Кашеварова рассказала о случае, когда матери военнослужащего позвонил человек, назвавшийся «секретарём Минобороны». Он сообщил об обнаружении тела и запросил личные документы по сомнительному адресу в Москве, а затем начал рассказывать о выплатах и наградах, предлагая дальнейшее общение через Telegram.

«Очевидный обман: в Министерстве обороны не существует должности «секретаря», и указанного строения… просто нет»,подчеркнула журналист.

Она напомнила, что все официальные вопросы решаются только через военкоматы и Военно-социальный центр, и призвала немедленно прекращать подобные разговоры, фиксировать номера и обращаться в правоохранительные органы, никому не передавая личные данные.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии