
Олимпийская чемпионка по фехтованию, участница «Команды Путина» Аделина Загидуллина в беседе с Life.ru прокомментировала допуск российских спортсменов к международным турнирам с национальным флагом и гимном. Она подчеркнула, что это событие стало победой, к которой страна шла все последние годы.
Флаг для спортсменов, по её словам, символизирует всю страну за спиной: тренеров, родителей, болельщиков и начинающих атлетов. Загидуллина также выразила уверенность, что на предстоящем чемпионате мира в Гонконге российские фехтовальщики докажут, что их школа является одной из лучших в мире.
Несмотря на то что на ближайший чемпионат Европы российские спортсмены отправятся в нейтральном статусе, Загидуллина назвала это лишь временным этапом, который не сможет остановить их.
«Уже предвкушаем чемпионат мира в Гонконге. Мы выйдем и докажем: наша школа фехтования — одна из лучших в мире. Спасибо всем, кто верил. Россия, мы идём за победами. И мы их возьмём!» — резюмировала спортсменка.
Международная федерация фехтования (FIE), напомним, Согласно официальному заявлению, спортсмены и официальные лица из России и Белоруссии теперь могут участвовать во всех индивидуальных и командных соревнованиях под эгидой FIE
Комментарии