
Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс вынужден перейти на прожиточный минимум после того, как его пенсионные накопления были арестованы. Его пенсия в 450 тысяч рублей теперь будет списываться в счёт погашения долга (5,5 миллиарда рублей) перед компанией.
В итоге на руках у Чубайса останется лишь минимальная пенсия по Москве – 18 971 рубль. Арест счёта произошёл после вступления в силу решения суда о взыскании средств. По данным , именно на этот счет поступала пенсия Чубайса, накопившаяся за три года в Израиле в размере около 14 миллионов рублей.
Сам Чубайс воздержался от комментариев относительно своей новой финансовой реальности.
Ранее Среди ответчиков также бывшие заместители председателя правления — Юрий Удальцов, Борис Подольский, Дмитрий Пимкин, Олег Киселёв, Герман Пихоя, Владимир Аветисян и Николай Тычинин. Компания потребовала взыскать с них убытки после неудачного проекта Plastic Logic, в рамках которого планировалось наладить производство гибких планшетов и внедрить устройства в образовательные учреждения России.
Комментарии