
На мусоросортировочном комплексе в Нижнем Тагиле обнаружена человеческая нога. Сортировка была временно остановлена, а правоохранители приступили к экспертизе и следственным действиям. Об этом в пресс-службе комплекса.
«В ночную смену 12 марта 2026 года сотрудники мусоросортировочного комплекса при сортировке отходов на конвейерной ленте обнаружили нижнюю конечность человека (ногу). Она находилась в упаковке из одноразовых пелёнок, медицинского пакета и чёрного мусорного пакета. Других фрагментов тела обнаружено не было», — говорится в сообщении.
Руководство комплекса вызвало полицию для проведения экспертизы и следственных мероприятий. Сортировочный цех временно прекратил работу. Комплекс работает по лицензии на обработку твёрдых коммунальных отходов
Комментарии