На новогодних праздниках ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха россиян

Общество

15 Просмотры Откликов

По туристическому потоку рекордно вырос Вьетнам (+200%) — в последние годы страна демонстрирует стабильный рост интереса со стороны россиян. Следом идут ближневосточная Иордания (+168%), а также Босния и Герцеговина (+93%). Таковы данные аналитиков МегаФона.

Азия выросла более чем на треть и ожидаемо стала самым востребованным направлением. Здесь максимальное число туристов приехало в Таиланд (доля по Азии 31%), Китай (29%) и Вьетнам (12%). Среди европейских стран больше всего туристов приняли Германия (9%), Франция и Италия (по 8%).

В Африке традиционный лидер — Египет (более 80%), далее следуют Маврикий (он же первый по приросту: +91%) и ЮАР.

Тем временем из-за рубежа в Россию в эти новогодние праздники чаще приезжали гости из Казахстана, Беларуси и Китая, при этом в прошлом году Казахстан был лишь на пятом месте. В топ-10 попали также США, ОАЭ, Узбекистан и ряд европейских стран: Австрия, Франция, Нидерланды и Дания.

BannerImage

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии