На Украине рассказали, при каких условиях откажутся от российской электроэнергии

Общество

153 Просмотры Откликов

Для того чтобы Украина смогла отказаться от импорта российской электроэнергии, сперва необходимо провести масштабные ремонтные работы соответствующей инфраструктуры в стране, которая на сегодняшний день по большей части не работает. Об этом заявил исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко.

"Для того чтобы в следующем году не было такой ситуации, что мы импортируем электроэнергию из России, нужно вовремя провести ремонтную кампанию — как на тепловых блоках, так и на атомных станциях. Чтобы зимой большинство этих блоков работали, а не как сейчас", — отметил он в эфире телеканала ICTV.

По мнению Витренко, Украине давно пора отказаться как от российской электроэнергии, так и от белорусской. Вместо этого он предложил присоединиться к европейской системе электроснабжения, напомнив, что разговоры об этом когда-то уже велись в правительстве.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии