Над Чёрным морем пролетели стратегические бомбардировщики США

Общество

199 Просмотры Откликов

Американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer, вылетевшие с авиабазы Фэрфорд в Великобритании, совершили полёт над акваторией Чёрного моря. США перебросили в Европу четыре таких самолёта в октябре для выполнения учебных миссий.

"Два B-1B Lancer из состава 9-й экспедиционной бомбардировочной эскадрильи, размещённой в настоящее время на авиабазе Фэрфорд, выполнили противокорабельную миссию в регионе Чёрного моря вместе с европейскими союзниками и партнёрами", — говорится в сообщении командования ВВС США в Европе и Африке.

Бомбардировщики дозаправлялись в воздухе от американских и турецких самолётов-заправщиков KC-135 для увеличения продолжительности полёта. Как сообщает Gloucestershirelive, в ходе выполнения задания в регионе самолёты взаимодействовали с румынскими, польскими и канадскими истребителями, которые участвуют в миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства Румынии.

"Наши силы размещены [на европейском театре военных действий] для реагирования на любую угрозу, в любом месте, в любое время", — заявил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеффри Харригян.

Ранее Лайф сообщал, что в эти дни глава Пентагона Ллойд Остин посещает Украину, Грузию и Румынию. Он планирует подтвердить, что для Киева и Тбилиси двери НАТО открыты. Однако для этого необходимо внедрить изменения для соответствия требованиям альянса.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии