Австралийские ученые провели исследование о влиянии бодрящего напитка на здоровье человека. Участие приняли 350 тысяч человек в возрасте от 37 до 73 лет.
В результате выяснилось, что в день можно выпивать не более шести чашек кофе. По данным издания , большее количество нанесет вред организму.
Человек становится более нервным, возрастает нагрузка на сердце. Может случиться инфаркт или инсульт.
"Употребление свыше шести чашек кофе в день увеличивает на 22% риск развития сердечно-сосудистых заболеваний", – заявили специалисты.
Такие последствия связаны с тем, что кофе тонизирующий напиток. Он способен повышать артериальное давление, сообщает .
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Комментарии