Названа категория людей, которой не страшна обезьянья оспа

Общество

106 Просмотры Откликов

Россиянам в настоящее время нет необходимости вакцинироваться от обезьяньей оспы. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-иммунолог Владимир Болибок. По его словам, сигналом для вакцинации может послужить вспышка внутри страны.

"В 1980 году в СССР население в последний раз привили от чёрной оспы. Как показывает африканский опыт, эта вакцина защищает и от обезьяньей оспы. Таким образом, те, кто имеет эту прививку, уже защищены", — пояснил врач.

Специалист советует не волноваться и тем, кто не был привит. Если возникнет необходимость во всеобщей вакцинации, об этом обязательно объявит Минздрав, заявил врач.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии