
На пилота самолёта авиакомпании Ryanair, который следовал по маршруту Афины – Вильнюс и совершил вынужденную посадку в Минске, оказывалось давление со стороны белорусских властей, поэтому он не мог поступить по-другому. Об этом заявил директор авиакомпании Майкл О'Лири.
"На пилота оказывали серьёзное давление. Напрямую ему не сказали, что он обязан садиться в Минске, однако ему не предоставили альтернативы, заявив, что можно сесть только в Минске. Таким образом, он не мог поступить иначе", — сказал О'Лири, выступая в комитете по транспорту палаты общин парламента Великобритании.
Глава Ryanair также сообщил, что авиакомпания отправила Международной организации гражданской авиации итоговый доклад по инциденту с самолётом. По его словам, в ближайшие две недели комиссия вынесет вердикт.
Комментарии