Маргарита Симоньян, у которой онкологическое заболевание, рассказала, что начала курс химиотерапии. В своём заявлении 45-летний медиаменеджер обратилась к подписчикам и попросила не утешать её фразами вроде "всё будет хорошо".
"Мои дорогие, а некоторые даже любимые! Сегодня у меня начинается химиотерапия. Как я буду себя чувствовать и когда смогу вернуться к вам и в эфир, — непредсказуемо. Спасибо всем, кто молится и желает добра. Я только хочу обратиться с просьбой. Пожалуйста, не пишите: "Всё будет хорошо". Когда болел Тигран, мне писали это десятки, если не сотни раз в день, и каждый раз у меня содрогалось сердце
Она также поблагодарила всех, кто поддерживает её семью, и пожелала добра даже хейтерам. "Господь сам решает, кого, когда и почему забирать. Вот исходя из этого и живем. Я лечусь и заранее смиряюсь с любым исходом", — добавила Маргарита.

Напомним, о болезни Симоньян впервые в начале сентября. Тогда она упомянула о "страшном диагнозе", но не уточнила подробностей, лишь намекнув, что ей предстоит хирургическое вмешательство в области груди. Позже она , что перенесла операцию и теперь полностью полагается на Бога.
На фоне болезни главред медиагруппы "Россия сегодня" и гостелеканала RT столкнулась с ещё одной трагедией — мужа, режиссёра Тиграна Кеосаяна. В конце сентября 59-летний Кеосаян умер после девяти месяцев в из-за проблем с сердцем. Ранее он перенёс два инфаркта — в 2008 и 2010 годах. Врачи не давали положительных прогнозов, но Симоньян до последнего надеялась на чудо и часто навещала супруга в больнице. Со временем , и, по её признанию, она даже , чтобы расстаться с жизнью. Недавно Маргарита , что предчувствовала смерть мужа.


Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян начали встречаться в 2013 году, а в 2022-м официально поженились. У пары, которая в последние годы выступала с критикой Запада и открыто поддерживала спецоперацию, есть трое общих , младшему из которых пять лет. Кроме того, у Кеосаяна есть две взрослые дочери от актрисы Алёны Хмельницкой. В 2020 году Симоньян о беременности, но вскоре рассказала, что ребёнка.

Фото: msimonyan/Telegram
Комментарии