
В Одессе силой пытаются захватить храм канонической УПЦ в честь преподобного Александра Невского. Как пишет нардеп Верховной рады Артём Дмитрук, неизвестные напали на храм.
На месте находятся архиереи, священнослужители и верующие УПЦ. Они проводят молитвенное стояние. Участники событий заявляют о намерении мирным образом выразить свою позицию и защитить право на молитву в храме.
«Верующих, имеющих возможность прибыть на место, призывают поддержать молитвенное стояние своим присутствием и общей молитвой», — пишет Дмитрук в Telegram-канале.
Комментарии