
Покупатель угрожал взорвать офис китайской логистической компании "Цайняо" (Cainiao) в "Москве-Сити", если ему немедленно не доставят посылки с AliExpress до квартиры. Подробности инцидента публикует .
Неизвестный позвонил в российский филиал компании, находящийся в башне "Империя" Московского международного делового центра, и пригрозил, что, если ему немедленно не привезут заказы, офис "Цайняо" взлетит на воздух.
После такого звонка сотрудники офиса вызвали полицию. Приехавшие на место силовики осмотрели башню на наличие взрывных устройств, но, к счастью, ничего не нашли. Эвакуация не потребовалась. Теперь звонившему с угрозами светит уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".
Комментарии