
Сенатор Андрей Клишас жёстко прокомментировал очередное удаление отечественных приложений из магазина Apple. По его мнению, корпорация занимается откровенным терроризмом в цифровой сфере в угоду геополитическим мотивам.
Парламентарий назвал происходящее элементом гибридной войны, направленной против миллионов пользователей российских цифровых платформ. Транснациональные монополии, по его словам, перешли к прямому давлению на аудиторию.
«Массовые удаления российских сервисов из App Store — это нервная реакция на наши успехи в развитии собственных цифровых экосистем и обеспечении цифрового суверенитета. Подобные действия лишь подтверждают, что мы на правильном пути», — он.
Комментарии