Лишний вес, который, по словам соседей, появился у Анастасии Заворотнюк, мог быть спровоцирован гормональной терапией, заявил нейрохируг Института нейрохирургии имени Бурденко Александр Саникидзе. По его словам, в случае отека мозга пациентам часто назначают такие лекарства.
Саникидзе отметил, что теперь все зависит от генетики актрисы и расположения опухоли. Врач уверен, что если все так, как говорят источники, то Заворотнюк кололи дексаметазона. Его назначают в больших дозах для интенсивной терапии. Он хорошо снижает отек, но провоцирует быстрый набор веса.
Так, за один месяц пациент может набрать 20-25 кг
Врач отметил, что больные с таким диагнозом быстро возвращают свою форму, как только отходят от гормональных препаратов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Напомним, что родственники популярной актрисы до сих пор отказываются давать комментарии по поводу ее состояния. Поэтому все данные об Анастасии Заворотнюк носят неофициальный характер.
Комментарии