
Президент Польши Анджей Дуда уверен, что политика Венгрии в отношении России и отказ премьер-министра страны Виктора Орбана от поддержки Украины в её противостоянии с Россией дорого обойдётся государству.
В интервью телеканалу TVN24 Дуда предположил, что позиция Венгрии может объясняться её зависимостью от российских энергоресурсов, а также отметил: "Мне трудно это понять ещё и потому, что эта политика обойдётся Венгрии очень дорого".
Что касается Виктора Орбана, он пояснял, что его страна не хочет ввязываться в конфликт на Украине, потому что это . Так он ответил на слова президента Украины Владимира Зеленского, который обвинил венгерского премьера в нерешительности по вопросу о санкциях против России и о поставках оружия Киеву.
Комментарии