
Россия не станет молчать и уже готовит грандиозный ответ на провокации, которые ВСУ совершают на территории Запорожской АЭС. Об этом заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер.
По его словам, США специально наводят панику по Запорожской АЭС, чтобы убедить весь мир в надвигающейся катастрофе. Таким образом страна хочет ввести на Украину военный контингент, считает Риттер. Однако Россия всё прекрасно понимает и ни за что не позволит Штатам это сделать. Он отметил, что Москва прилагает все усилия, чтобы раскрыть миру глаза на правду о происходящем в регионе. Так, например, для этого были приглашены международные инспекторы из МАГАТЭ.
И если миссия всё же прибудет на место, то удостоверится как минимум в том, что Россия ответственно подошла к обеспечению безопасной эксплуатации АЭС
При этом Россия настроена действовать решительно и готова обеспечить безопасность станции. Она может с лёгкостью отогнать боевиков так далеко, что ни одна украинская система вооружения не сможет по ней ударить. В конечном итоге, считает Риттер, западные планы о том, чтобы напустить панику и создать искусственный кризис вокруг ЗАЭС, не свершатся.
Комментарии