
Курахово стало огромной братской могилой для неопознанных бойцов ВСУ. После освобождения населённого пункта было обнаружено более 300 тел, которые не имели удостоверений личности. По словам выживших, командование забирало у солдат документы, чтобы в случае потерь скрыть их и признать всех погибших «пропавшими без вести», сообщает SHOT.
По информации телеграм-канала, с момента полного освобождения Курахово — с 6 января по 10 февраля — было найдено более 300 тел военнослужащих ВСУ, все без удостоверений. У них были только нашивки с инициалами и шевроны с гербом Украины.
Пленные рассказывают, что перед отправкой на передовую с них требовали сдать документы, объясняя это тем, что в случае «героической смерти» их семьям сообщат, что они погибли в бою и представят к награде, но на самом деле всех погибших признают пропавшими без вести. Большинство неидентифицированных солдат находились в подвалах, квартирах и частных домах.
Комментарии