
Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Оксана Пушкина написала заявления в Генпрокуратуру и ФСИН с просьбой проверить "противозаконные" высказывания скопинского маньяка Виктора Мохова. Ранее бывший зэк предложил одной из своих жертв завести ребёнка.
Как рассказала Лайфу Пушкина, подобные заявления Виктора Мохова могут нести прямую угрозу его жертвам. Тем более что у женщин есть все основания полагать, что маньяк может повторно совершить в их отношении насильственные действия.
Также депутат не обошла стороной и само интервью Ксении Собчак с насильником. По мнению Оксаны Пушкиной, телеведущая в погоне за сенсацией забыла о нормах журналисткой этики. Делать из преступника героя нашего времени безнравственно, считает парламентарий.
"По личному опыту должна сказать, что любое интервью строится на психологическом аспекте взаимоотношений между журналистом и его собеседником. Для кого-то нормально общаться с маньяком. И, возможно, это нормально
Ранее
Напомним, преступление Виктор Мохов совершил в 2000 году,
похитив двух девушек и заперев их в своём доме в Скопине. Одной из
жертв на тот момент было всего 14 лет. Девушек он продержал в
подвале почти четыре года, а одна из них за это время дважды рожала
от маньяка, но оба раза преступник отбирал детей. На свободу
Комментарии