«‎Она обожралась!» Акулы-людоеды заплыли в потеплевшее Охотское море и увязались за рыбаками

Общество

56 Просмотры Откликов

Белые акулы приплыли к берегам Сахалина, хотя ранее эта акватория не была средой обитания морских хищниц. О появлении опасных гостей рассказали сами рыбаки, у которых стал пропадать улов. Кадрами делится телеграм-канал SakhShip.

Рыбаки ловили тунца в Охотском море 31 июля. Внезапно за их судном погналась белая акула, она начала хватать рыбу и не дала поднять её на борт рыболовецкого судна. Это не первый случай «воровства» улова у российских рыбаков со стороны морских хищников. Как рассказали экологи, вода в акватории прогрелась из-за аномальной жары, что привлекло сюда мелкую рыбу, а следом за ней и акул. Аналогичная ситуация наблюдалась около 40 лет назад.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии