
Россия не намерена выходить из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Всемирной торговой организации (ВТО) и ЮНЕСКО, так как эти площадки предоставляют стране важные возможности для международного взаимодействия. Об этом председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в интервью ТАСС.
По его словам, деятельность этих организаций сопряжена с определёнными сложностями, включая давление со стороны «коалиции желающих» и недружественную риторику в адрес России. Однако сенатор подчеркнул, что Россия обладает достаточным опытом и ресурсами, чтобы справляться с подобными вызовами.
«Для нас важность представляют те возможности, которые представляют эти организации в соответствующих областях. <…> Поэтому мы будем оставаться там, поскольку считаем эти организации нашими», — сказал Карасин.
Он также напомнил, что Россия является одним из учредителей этих структур, и уверен в их перспективах.
Комментарии