
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что Будапешт предпримет ответные действия в связи с высказываниями Владимира Зеленского на экономическом форуме в Давосе. Он отметил, что экс-комик «перешёл черту» в своей речи. В связи с этим Орбан анонсировал запуск общенациональной петиции.
«Вчера в Давосе <...> Зеленский пересёк черту. <…> Удивительно то, что в своей речи он также раскритиковал всех остальных европейских лидеров. <…> Мы тоже хотим кое-что сказать по этому поводу. Скоро будет запущена общенациональная петиция», – написал Орбан в соцсети X.
По словам венгерского премьера, Будапешт намерен выразить несогласие с решениями Брюсселя посредством петиции. Он отметил, что Еврокомиссия, в лице Урсулы фон дер Ляйен, представила план поддержки Украины, который включает в себя финансовую помощь в размере 800 миллиардов долларов, ускоренное вступление страны в ЕС к 2027 году и дальнейшую поддержку до 2040 года
Комментарии