Организатора ОПГ «Махонинские»* задержали в Челябинске

Общество

37 Просмотры Откликов

Организатор преступного сообщества «Махонинские»* Александр Махонин** был задержан правоохранительными органами сразу после того, как суд удовлетворил иск Генпрокуратуры России об обращении в доход государства имущества объединения на сумму 2,5 миллиарда рублей. Одновременно с этим суд признал саму организацию экстремистской, о чём сообщили в пресс-службе правоохранительных органов Челябинска.

«После окончания судебного заседания организатор ОПГ Махонин Александр Григорьевич** задержан сотрудниками УФСБ во взаимодействии с ГУМВД России по области на крыльце здания», — заявили в ведомстве.

Также отмечается, что в отношении самого Махонина** и других участников его группировки было возбуждено уголовное дело по особо тяжкой статье 210 Уголовного кодекса России, предполагающей ответственность за организацию преступного сообщества.

*Признано экстремистским объединением, его деятельность запрещена в РФ.

**Внесён в реестр террористов и экстремистов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии