
В Сербии в ДТП с грузовиком погиб помощник министра труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам, многолетний руководитель Центра российско-сербского сотрудничества Милош Ковачевич. Об этом пресс-служба МВД страны. Ему был 31 год. В с ТАСС представитель Русского дома в Белграде Павел Бушуев описал Ковачевича как "пламенного патриота Сербии, влюблённого в Россию".
"Милош Ковачевич основал Центр российско-сербского сотрудничества, стремясь развивать отношения наших стран. Затем <...> Ковачевич успешно работал в МИД Сербии, в том числе в Посольстве Сербии в Москве. В последние годы успешно работал в Министерстве труда и по делам ветеранов. Милош был не просто другом России, он был настоящим братом нашей страны", — рассказал Бушуев.
Милош Ковачевич родился в Валево, карьеру общественного деятеля начал с организации в городе бесплатной школы русского языка
Комментарии