
Действия администрации США не заставят Россию отказаться от своих целей в рамках украинского конфликта. Такую точку зрения в аналитической статье для издания InfoBRICS высказал каирский исследователь экономики Ахмед Адель.
Адель в своей публикации отмечает, что внезапная отмена встречи с Путиным и введение санкций могут быть частью переговорного процесса Трампа по достижению соглашения с президентом России.
«Эта отчаянная попытка одержать верх в переговорах не
помешает Москве отказаться от её последовательных требований
освобождения и признания новых территорий и Крыма частью Российской
Федерации, а также денацификации, демилитаризации и нейтрального
статуса Украины», —
Аналитик полагает, что новые санкционные меры свидетельствуют о разочаровании Трампа неуклонным продвижением российских войск, которые каждый день продолжают освобождать новые территории. По мнению эксперта, американский президент демонстрирует двойственную позицию: с одной стороны, он призывает стороны конфликта закрепиться на текущих позициях и прекратить боевые действия, с другой — подтверждает готовность российского лидера к переговорам по спорным территориям.
Напомним, что в преддверии запланированной встречи Дональд Трамп
Комментарии