Пашинян исключил вывод 102-й российской военной базы из Армении

Общество

19 Просмотры Откликов

У Армении нет планов по выводу 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри. Об этом премьер-министр Никол Пашинян сказал в Польском институте международных отношений, отвечая на вопрос, обращалась ли армянская сторона к Москве с просьбой о свёртывании базы. Видеозапись встречи опубликовала пресс-служба главы правительства.

«У нас нет никаких планов, программ, как и озабоченностей по поводу присутствия на территории Армении 102-й российской военной базы. У нас тесное партнёрство с РФналажены экономические связи, политические связи», — сказал армянский премьер.

При этом Пашинян отметил, что отношения двух стран находятся в стадии трансформации.

«Мы сегодня формируем новые отношения с Россией. Мы решительны и хотели бы развивать сотрудничество с РФ, но факт в том, что эти отношения меняются по ряду факторов», — сказал он.

Пашинян также указал на решающую роль России и президента Владимира Путина в установлении перемирия между Арменией и Азербайджаном 8 ноября 2020 года. По его словам, эта договорённость впоследствии легла в основу декларации, подписанной Ереваном и Баку в Вашингтоне.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии